Дикий, дикий West

Объявление


Приветствие Городские новости События
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Небольшой городок, затерянный в просторах дикого запада, ждет своих жителей, а просторы прерий – своих героев. Обязательно загляните к нам, чтобы почувствовать себя первопроходцем, попробовать пожить в те времена, когда отважные люди покоряли необжитые земли Объявления администрации


Стена объявлений


Квесты
Город готовится к весенней ярмарке. К утру на площади появится множество фургонов фермеров, принимающих в ней участие.
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [3]
*пятница *время: 7-10, *погода: ранняя весна, прохладно, подморозило - 3 С

Форум временно заморожен. Но закрываться не планируется.>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикий, дикий West » Организация игры » Правила.


Правила.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Важно.

1. Отбор анкет жесткий (маленькие, не продуманные анкеты «лишь бы что-то написать» не пройдут) ибо нам важно качество игры. Администратор (по статусу видите:всевидящий и всё контролирующий) может отказать вам в приеме анкеты, не поясняя, либо разъясняя вам причину (последнее только по вашей личной просьбе. Прежде, чем просить, подумайте, готовы ли ее услышать).
2. Рейтинг игры NC – 21. Именно так, потому что в реальной жизни есть и секс и насилие, и никуда от этого не деться. Первое разрешено во всех вариантах, со вторым старайтесь не переборщить, но и только.
3. Прием персонажей по расам, профессиям, полу и даже сексуальным пристрастиям будет лимитированным.
Если администрация видит что одних персонажей намного больше, чем остальных, то временно прекращает набор с данными «качествами» пока население форума не станет более уравновешенным.  Это делается для Вашего же блага (если не верите, ваше право).
4. Основной принцип - если вы можете это обосновать - значит, все возможно. Мы приветствуем находчивость, изобретательность и чувство юмора игроков, творческий подход к теме, инициативу и стремление делать нашу общую игру интереснее. Мы не приветствуем чрезмерную амбициозность, попытки возвыситься за счет унижения других, игнорирование общих норм форума.
5. Игра ведется на форуме в специально отведенных для этого разделах. Для внеигрового общения существует раздел "Общение".
6. Игра начинается только с завершения регистрации персонажа, о чем свидетельствует отметка "Принят(а)" внизу анкеты.
7. Хамство, неуважение и ненормативная лексика в и вне игровой плоскости недопустимы и строго караются администрацией.
8. Если вы пропадаете из игры на очень длительное время, то сообщайте об этом в теме "Отсутствие и отпуск". В противном случае ваш персонаж может быть удален.
Если по каким-то причинам вы не сможете появляться на форуме более трех дней, рекомендуем логично свернуть все диалоги и отыграть свой уход из локаций, чтобы не заставлять ждать других игроков (если это не согласовано с ними). В противном случае модератор, администрация или сами игроки могут, исходя из логики сцены и характера вашего персонажа, прописать ваши действия за вас.
9. Разрешено передать право ведения персонажа на время вашего отсутствия или навсегда другому игроку при согласовании с ним. Претензии в случае неудовлетворительного отыгрыша в этом случае не принимаются. О передаче персонажа другому игроку следует сообщить администраторам по ЛС или в теме "Отсутствие и отпуск".
10. Если вам требуется создать новую локацию, сначала обратитесь к администратору, заодно приготовив описание локации и довод - зачем вам это нужно.
11. Если за месяц вы не написали ни одного сообщения, ваш персонаж, скорее всего, будет удален.
12. Если у вас есть потребность в создании локации, уведомите об этом администрацию. То есть отправть в ЛС администратору картинки и текст описания локации. И только с его разрешения "выстраивайтесь и обживайтесь".

0

2

1. Регистрация:

-  Вы можете взять персонажа любой  расы, которые у нас могут быть. Не забудьте сначала посмотреть вот эту ссылочку, потому что эльфов и марлоков у нас быть НЕ МОЖЕТ. Здесь живут реальные люди, поселенцы или путешественники, приехавшие в Америку в поисках счастья и лучшей жизни.
-  Чересчур сильные (всесильные), не уязвимые персонажи разумеется не принимаются (у всех есть слабости, и бессмертных суперменов у нас нет).
-  Имя Вашего персонажа должно соответствовать общей концепции Вашего персонажа. (то есть, не усердствуйте с японскими именами. Потому что здесь – дикий запад, а не Токио).
-  Вы не имеете права писать в игровых зонах пока не пройдете регистрацию и Ваш персонаж не будет принят.
-  Заполнив анкету персонажа, Вы должны дождаться пока администрация примет Вашу анкету (тогда в конце Вашей анкеты будет надпись "принят(а)". Если в Вашей анкете будет что-то не так, администрация  напишет это в конце и после устранения Вами "ошибки" примет анкету.
-  Если же Вам непременно нужно то что администрация не приняла, пишите в ЛС о причинах - попробуем договориться.
-  С момента принятия Вашей анкеты Вы должны начать игру в течении недели. В противном случае Ваша анкета и акаунт будут удалены.
-  Вы так же должны появляться на форуме не менее 3 раз в игровые сутки.
-  Если по каким-то причинам Вы не можете начать игру в течении недели, временно не можете играть или еще что то - сообщите об этом в специальной теме «Отсутствие и отпуск» и тогда Ваша анкета удалятся не будет.
-  Вы можете брать только 2 персонажей. Если же хотите больше – пишите администратору в ЛС и заранее готовьте обоснованные доводы.

0

3

2. Составление игрового сообщения и отыгрыш:

-  Все посты пишутся от третьего лица.
-  Нельзя писать больше двух постов подряд (по расположению). Если Вам пришла в голову новая идея, и Вы хотите дополнить пользуйтесь кнопкой "правка" или "редактирование". Но помните, пост правиться до проявления ответа следующего игрока, а никак не после.
-  Если хотите сказать в теме не предназначенной для флуда что-то не по игре, то пишите перед этими словами "offtop:" (вне темы) или "ooc:" (вне персонажа). Однако просим вас  не злоупотреблять иначе это будет принято за флуд.
-  В игровых сообщениях не должно быть никаких "смайлов", картинки могут быть только те, которые вам необходимы для иллюстрации вашего поста. Также нельзя писать весь текст в сообщении заглавными буквами (хотя громкий крик вашего героя вполне можно и «озаглавить»).
-  Ваш персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно, поэтому следите за постановкой перенаправления в темах.
- Все действия, описание природы и т.п. пишутся прямым текстом. И чем больше вы их напишите, тем лучше. За пост в две строки вас по головке не погладят, будьте уверены.
-  Ваши сообщения не должны быть односложными (смотрим пункт выше). Старайтесь в постах описывать чувства, эмоции, интерьер, мимику и т.п. И вообще, хоть немного подумайте, прежде чем начертать короткий и неоригинальный пост.
- Диалог начинается с новой строчки через "-".  Действия во время диалога нельзя писать в **.  Мысли персонажа пишутся курсивом.  Записки и письма так же выделяются курсивом, но главное оформляются по правилам пунктуации.
-  На  форуме разрешен "жесткий" отыгрыш: BDSM, насилие, мат - в ограниченных количествах, разумеется.
- Убийство и серьезное увечье чужого персонажа без договоренности с его хозяином строго запрещено. За это простимся с вами без сожаления.

0

4

3. Очень деловой разговор.

- Администрация всегда права. Если администрация не права, то конфликт будет осмысляться с философской точки зрения.
- Игрок имеет полное право отстаивать свое мнение, если тому есть обоснование (помимо повышенной эмоциональности индивида) Поэтому обоснование должно быть четким и логическим.
- Если вам требуется создать новую локацию, сначала обратитесь к администратору, заодно приготовив описание локации и довод - зачем вам это нужно. (Да, да, повторения – мать учения)
- Не стесняйтесь указать Администратору на ошибки в описаниях тем или напомнить (корректно) о невыполненных обязанностях. Администратор - хотя и нечеловек, но очепятки и склероз и проч. ему не чужды.
- Относитесь уважительно ко всем играющим.
- Если у вас личная неприязнь к кому-то, решайте вопросы в ЛС или по асе, - не устраивайте скандал на форуме. Скандалисты и те, кто поддержал конфликт своим участием, будут караться в равной степени.
- И перечитайте правила, написанные выше. На всякий случай.

4. Аватары и подпись:

Аватары:
-  Аватар должен быть у всех. Анкета без аватара не будет даже прочитана.
-  Анимированные аватары запрещены.
-  На аватаре должно быть размещено изображение Вашего персонажа (никакой живности, предметов и частей тела).
-  Размер аватара не может превышать 190x250 пикселей.
-  Также желательно, но не обязательно, написать имя Вашего персонажа на аватаре.
-  Если у Вас нет подходящего аватара или у Вас нет возможности его сделать, то Вы можете обратиться за помощью в соответствующей теме.

Подпись:
- В подписи запрещено использование картинок, смайлов.
- В подписи Вы должны прописать свой внешний вид в данный момент (одежду, прическу и т.п.), а так же дать ссылку на свою анкету.
- В подписи Вы можете использовать курсив, любой цвет текста (только не переусердствуйте с цветами, чтобы подпись не превратилась в форменное безобразие)
- В подписи Вы можете написать дополнительно, что сами захотите.

0

5

5. Замечания и бан:

-  Даются за любое нарушение вышеизложенных правил.
-  Даются администратором или модератором.
-  Число замечаний может (но не обязательно будет) сокращаться по истечении "срока давности".
-  За каждое нарушение дается замечание. Если Вы насобирали 4 замечания - бан на 3 дня. Если за короткий срок Вы снова набираете 4 замечания - бан на неделю. Третий раз на две. А четвертый - на месяц.
Такая вот простая арифметика.

За что вы можете схлопотать замечания.

1. Не ставите перенаправления (причем, злостно не ставите, усложняя жизнь другим игрокам)
2. Флудите в неположенных темах (за это администрация вас сразу отправит вне мира, чтобы другим неповадно было ваш подвиг  повторять)
3. Используете нецензурную лексику и прочие формы оскорбления других игроков в текстах постов и во флуде
4. Нарушаете правила
5. Способствуете отравлению атмосферы форума конфликтами и скандалами
6. Хамите нашей вежливой и доброй администрации
7. Вступаете в игру до рассмотрения и приема вашей анкеты.

Примечание:
- предупреждения могут сниматься за давностью времени, если игрок больше не допускает подобных нарушений.
-после трех предупреждений (не считая устных порицаний в ЛС от Администратора) - игрок банится по IP на срок от одного  до двух игровых дней, в зависимости от тяжести нарушений.
- отмечаем для нервных особ: бан - это не средство унижения непослушных, а всего лишь возможность для игрока отдохнуть от игры и продумать тщательнее свои следующие ходы, дабы больше не попадаться нам.

0


Вы здесь » Дикий, дикий West » Организация игры » Правила.