Дикий, дикий West

Объявление


Приветствие Городские новости События
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Небольшой городок, затерянный в просторах дикого запада, ждет своих жителей, а просторы прерий – своих героев. Обязательно загляните к нам, чтобы почувствовать себя первопроходцем, попробовать пожить в те времена, когда отважные люди покоряли необжитые земли Объявления администрации


Стена объявлений


Квесты
Город готовится к весенней ярмарке. К утру на площади появится множество фургонов фермеров, принимающих в ней участие.
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [3]
*пятница *время: 7-10, *погода: ранняя весна, прохладно, подморозило - 3 С

Форум временно заморожен. Но закрываться не планируется.>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикий, дикий West » Организация игры » Предыстория и сюжет.


Предыстория и сюжет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все мы читали в детстве, либо в юношестве книги про ковбоев и поселенцев Запада. Если вы просмотрели предыдущую информацию, то понимаете, что там указана реальная основа нашей игры. Но сам этот городок возможно никогда и не существовал на берегах Грин-ривер и Колорадо. Хотя название Мидлтон – обычное для англоязычного человека.
«Мидл» - означает «средний», то есть, средний, небольшой городишко, расположенный где-то на берегу Грин-ривер. Городок только строится, и может быть когда-нибудь  он станет большим и мощным промышленным городом, а пока – это только свежее дерево и слухи о золоте.
А еще - возможность заниматься фермерством и земледелием. Большая часть этих земель была не плодородной, как и везде на Великих Равнинах, ощущался недостаток влагиЛюди  надеялись, что вскоре пойдут дожди, однако они были разочарованы. Жизнь первых поселенцев была трудной. На Равнинах было мало леса, жилища приходилось строить из дерна - блоков почвы, слепленных в виде кирпичей. Дерн часто осыпался, и дома трудно было поддерживать в чистоте. Урожаи часто уничтожались природой - не только долгими засухами, но и огромными полчищами насекомых, которые могли в любой момент появиться из неоткуда. Саранча могла уничтожить целое кукурузное поле меньше чем за день.

Данная игровая реальность – альтернативна. То есть, если вы хотите быть девушкой-ковбоем, ходить в кожаных брюках и носить кобуру с револьверами, то у нас такое возможно. Напоминаем на всякий случай, что в реальной такое деревеньки, такая девушка появиться никогда не могла, а если бы и  появилась, то была бы покрыта позором. То же касается и различных однополых отношений. Как-то не слишком приветствовалось  такое в реальности первопроходцами Америки. Исключение, конечно Анни Оукли и Бедовая Джейн. Но таких женщин там были единицы, сами понимаете.
Все остальное – сохранилось. Телевизоров и мобильников у нас еще нет, ни «Форды», ни «Кадиллаки» не бороздят только отстроенные улицы нашего маленького городка. Вокруг лес, сплошной лес, индейцы и не слишком удобные дороги.
В нашей игре нет резерваций для индейцев. Они - вольный народ, и поселения их находится на правом берегу Грин-ривер. Это их земли, и забредать туда одному путнику - опасно.
У нас немного смешены георгафические реалии, это сделано для удобства игроков, но все, что здесь есть - ручей Моно, озеро Линдерман - реальные места, которые можете найти на карте.
Так же немного изменен климат, но зима так же сурова, а лето - жаркое.
Отношения между белыми и индейцами пока относительно мирные, но и те и другие настороженно относятся к дуруг другу.

А теперь, начинаем нашу историю. Итак…

0

2

Городок  Мидлтон купался в  теплом  солнце.  Беспрестанно раздавались  звуки   молотков   и   пил.   Мидлтон  строился. Он только, только рождался, и теперь все здесь было ново и дышало свежестью.
Рассказывали  о тридцати-тридцатипятидолларовом золоте за  одну  промывку.  Два опытных шахтера из Вирджиния-сити обнаружили серебро на вершине хребта в четверти мили вверх по каньону. Слухи росли и ширились о том, что в этих места есть золото. Золото же и привело сюда людей.
    В  салунах только  и  говорили о  руде,  больших открытиях. Каждый старатель по  натуре оптимист,  каждая яма  для  него  - золотая жила.  В Гамильтоне какой-то золотоискатель взял на три миллиона  долларов  драгоценного металла  из  шахты  семидесяти футов шириной и  глубиной не более двадцати восьми футов.  Двое старателей  сложили  домик  из  обломков  скал  для  защиты  от холодных ветров  и  обнаружили в  его  стенах  золотую руду  на пятьдесят семь тысяч долларов.
    В  Калифорнии нашли  самородок чистого золота  весом  более сотни фунтов. Не было ничего невозможного и даже невероятного.
    Каждый  дилижанс  выгружал  в  Мидлтоне все  новые  партии старателей:  некоторые  собирались искать  золото  в  окрестных холмах,  некоторые -  вынимать его из карманов старателей.  Они приезжали с  кирками  и  лопатами или  с  краплеными картами  и оружием. Приезжали не только старатели, обычные горожане-переселенцы, либо гонимые жаждой новизны и дорог так же появлялись здесь, в небольшом пока городке на Грин-ривер. Здесь встречались люди,  жившие  во  всех  старательских лагерях:  от Вирджиния-сити,  штат Невада,  до Вирджиния-сити, штат Монтана. Они знали по имени всех городских "вождей": тех ганфайтеров, которые правили городами,  прежде чем  погибнуть от  более  быстрого или  более удачливого револьвера. Фермер Пил, Джон Булл, Эльдорадо Джонни, Сэм  Браун,  Том  Лэхи,  Синий Дик и  Морган Кортни -  звали их по-разному, но конец был один.
    К   пятнадцатому  дню  существования  Мидлтона  в   городе произошло семь убийств,  девять ограблений и  два  нападения на дилижансы.    Никто   не    потрудился   посчитать   количество обворованных пьяниц или простых драк -  на кулаках, ножах или с оружием, которые не закончились смертью.
Тем  временем  в  городе  бесчисленные салуны  и  игральные палатки стояли  вперемежку с  магазинами,  кузницей,  оружейной мастерской,   двумя  открытыми  день   и   ночь   танцзалами  и разнообразным жильем и конторами.
    Фургоны и всадники все еще стекались в город.  Ограбления и убийства на дороге к нему были частыми -  во всяком случае, так говорили.  Никто даже не  выезжал,  чтобы проверить большинство заявлений. Город был молод, и он только начинал свою жизнь, делая такие «глотки» живительного воздуха необжитых прерий Америки. (с)

0


Вы здесь » Дикий, дикий West » Организация игры » Предыстория и сюжет.