Дикий, дикий West

Объявление


Приветствие Городские новости События
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Небольшой городок, затерянный в просторах дикого запада, ждет своих жителей, а просторы прерий – своих героев. Обязательно загляните к нам, чтобы почувствовать себя первопроходцем, попробовать пожить в те времена, когда отважные люди покоряли необжитые земли Объявления администрации


Стена объявлений


Квесты
Город готовится к весенней ярмарке. К утру на площади появится множество фургонов фермеров, принимающих в ней участие.
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [3]
*пятница *время: 7-10, *погода: ранняя весна, прохладно, подморозило - 3 С

Форум временно заморожен. Но закрываться не планируется.>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикий, дикий West » Первый этаж » Улица перед салуном


Улица перед салуном

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вход с улицы. Дверцы - обычные, навесные, не дотягивающие до пола, легко открываются, впуская и выпуская людей. Через двери внешние сразу попадаете в первый, общий зал салуна, где располагается барная стойка и ряд столиков  для поситетилей. Перед салуно - корыто с водой, конная привязь, чтобы можно было оставить коней, напоить и дать им корма, если путник после долгой дороги прибыл в Мидлтон.

http://i016.radikal.ru/0804/52/ae63c86d8d06.jpg

0

2

Главный зал
Юноша уселся на ступеньки, скраюшку, прислонившись головой к столбу и закрыв глаза стал тихонько напевать, негромко выстукивая пальцами ритм.
                       Как-то раз пришел домой пьяный в стельку я,
                       Вижу: лошадь на дворе, и лошадь не моя.
                       К своей молоденькой жене обращаюсь я:
                       - Что за лошадь на дворе, где быть должна моя?
                        А она мне и отвечает:
                       - Какая лошадь, пьяный черт, шел бы лучше спать!
                       Корова на дворе стоит, что привела мне мать.
                       А я обьездил целый свет, видел все края,
                       Но вот коровы под седлом нигде не видел я!

                       Как-то раз пришел домой пьяный в стельку я,
                       Вижу: шляпа на гвозде, а шляпа не моя.
                       К своей молоденькой жене обращаюсь я:
                       - Что за шляпа здесь висит, где быть должна моя?
                       А она мне и говорит:
                       - Какая шляпа, пьяный черт, шел бы лучше спать!
                       Горшок здесь на гвозде висит, что принесла мне мать.
                       А я обьездил целый свет, я видел все края,
                       Но вот соломенных горшков нигде не видел я!

                       Как-то раз пришел домой пьяный в стельку я,
                       Вижу: пара на окне, и пара не моя.
                       К своей молоденькой жене обращаюсь я:
                       - Что за пара здесь лежит, где быть должна моя?
                       А она мне так отвечает:
                       - Какая пара, пьяный черт, шел бы лучше спать!
                       Тряпка на окне лежит, что принесла мне мать.
                       А я обьездил целый свет, я видел все края,
                       Но вот только тряпок с застежкой-молнией нигде не видел я!

                       Как-то раз приполз домой пьяный в стельку я,
                       Вижу: голова лежит, где быть должна моя.
                       К своей молоденькой жене обращаюсь я:
                       - Что за голова лежит, где быть должна моя?
                       Ну а она мне в ответ:
                       - Чего ты мелешь, пьяный черт, полз бы лучше спать!
                       Кочан капусты здесь лежит, что принесла мне мать.
                       А я опползал целый свет, я видел все края,
                       Но вот чтобы кочан с усами был - нигде не видел я!

0

3

- Площадь города -

Небольшой городок тем и хорош, что все близко – рядом, и далеко идти никуда не надо. Плох тем, что здесь живут люди, а людей Лью в принципе недолюбливал, плох тем, что все друг о друге знают, и никуда от этого не деться.
Он прошелся по дороге, чувствуя, как под ногами скрепит обледенелый песок. Воздух свежий, морозный, терпкий воздух ранней весны, он немного резал горло, когда вдыхаешь.
Лис был невозмутим. И лицо его осталось неизменным, когда он оказался на улице перед салуном. На скамейке здесь же какой-то паренек горланил колоритный местный фольклор. А может даже колоритные свои сочинения. И узнать паренька было не сложно – его имя Лис частенько слышал, когда заходил в салун по своим делам. Дела всегда были насущные и надолго не задерживали. Он всю зиму доставлял свежее мясо и рыбу на кухню салуна и ресторана. Не один он так подзарабатывал, конечно. Городок, хоть и маленький, а жители все обладали хорошим аппетитом. Но так или иначе, а суровая зима, перекрывающая доступ к продовольствию, доставляемому по реке, давала возможность и  Скэнлану подзаработать, что устраивало того полностью.
- Здорово, Лисенок, - обратился он к пареньку, подмигнув. – Наш шеф-повар на кухне?
В принципе, вопрос был риторический: а где еще быть повару? Конечно тут. Небось ухе состряпал целый котел бобовой похлебки, и поставил воду для ухи из рыбы, которую нес Лис.

0

4

Юноша поморщился, припомнив тошнотворные запахи с кухни, и кивнул.
-Ага, на кухне. - Чтоб ему пусто было. С его готовкой по утрам. Как будто в это время у нас есть желающие поесть. - Юноша призадумался. - С другой стороны, когда я в последний раз вставал в такую рань? Откуда мне - то знать, что происходит по утрам.
Затем медленно оценивающе осмотрел подошедшего и добавил, подмигнув:
- Но будь предельно осторожен, он вооружен поварешкой и страшной ядовитой похлебкой, так что до чертиков опасен.

+1

5

Парнишка его не знал, что выдавал его задумчивый и оценивающий взгляд. Черный Лис выслушал новость, усмехнулся:
- Вот даже как.
Он скинул с плеча тяжелый мешок, расправил плечи, потом осмотрелся по сторонам. Вот это у него  была привычка – осматриваться. Не ежесекундно, конечно, но – мало ли, что может в лесу в следующую минуту наскочить на зазевавшегося охотника.
Лис вытащил из кармана пачку папирос. Не ахти, но и не дешевые. Чиркнул спичкой, прикурил:
- Уж я как-нибудь справлюсь с поварешкой нашего шефа, - он выдохнул дым.
Сигаретный сизоватый дым, быстро рассеялся на морозном воздухе.
- Между прочим, желающие поесть – тут есть всегда. Старатели, так вообще, вечно голодные. От жизни волчьей, - пояснил он. – Вечно бегают за золотом, суетятся… Какие новости в городе? – спросил Лис у парнишки. – Не слышно ничего интересного?
Именно слухи и сплетни – и ничто другое не помогает охотнику за головами разузнать, кто там в цене на сей раз. Прикинуть свои силы, и отправляться в путь. Если есть желание подзаработать и шило в зад..,в одном месте, которое не дает этому месту греться спокойно на печи.

0

6

Лис хмыкнул.
-Новости? - Лис напрягся, вспоминая, о чем вчера говорили в  салуне. - Никаких глобальных новостей. Все тихо и спокойно. - Чуть подумав, он добавил -  Как на кладбище.
Юноша потянулся. Свежий, морозный воздух в совокупности с молодым организмом быстро справились с остатками похмелья. В принципе можно было бы конечно, и пойти поесть, но вставать не хотелось, да и повар очень неохотно уступал свое место по утрам, а есть из общего котла Лис не любил. Да и бобы он на дух не переносил, вот от стакана молока бы не отказался.
-С другой стороны совсем уж сплетни я думаю, тебе не нужны. Так?

0

7

- Спокойно, говоришь? – Скэнлан, чуть склонил голову.
Ну, естественно, с таким шерифом у них тут закон и порядок. И вряд ли стоило ожидать пьяный разбой и повальный грабеж. Значит, ничего интересного… Что ж, даже свежая рыба будет более интересной новостью, чем сообщение о спокойствии и тишине.
- Совсем сплетни мне не нужны, ты прав, - Лис докурил папироску, бросил окурок в ведро, стоящее рядом с дверью.
- Ладно, малыш, я рыбу сейчас сдам нашему шефу. Пусть он к обеду ухи наварит, что ли…Для разнообразия. А то от бобов, поди, у вас животы пучит… - он снова взвалил свой мешок на плечо и шагнул внутрь салуна.

- Кухня -

0

8

Лисенок посидел еще чуть-чуть на пороге, подождав, когда внутрь набьется народа, затем встал и потянулся.
Утро было светлое и свежее, это напоминало юноше детство, сестер и прекрасных муз, которые всегда будили его рано. Лис усмехнулся, вспоминая сцены его детской побудки. Ели-ели стоящие на ногах дамы, после бессонной ночи вытаскиваю из кровати маленько белокурое чудо, и буквально забрасывают в ванную. И их  повар, который в такие утра всегда баловал своего юного помощника стаканом молока с овсяным печеньем.  Повар любил побаловать посетителей вкусными блюдами, такими простыми, но такими вкусными. Лисенок вздохнул, дотронулся рукой до правой лопатки, напомнил себе, что сам во всем виноват и что пути обратно нет.
Эх, чертенок, чертенок, и куда нас с тобой судьба занесла. - пообещав себе в который раз побыстрее слинять отсюда, Лис зашел обратно в  салун.
Главный зал

Отредактировано Лис О'Нэйл (2008-04-17 20:13:13)

0

9

Жеребец шел легкой рысцой, проваливаясь в желтый песок улицы. Остановившись у дверей, девушка соскочила с коня и привязав его к столбу, задала ему сена и похлопав по шее, зашла в салун из которого уже доносились звуки пианино.
---Главный зал

Отредактировано Kayar de la Ferr (2008-04-23 10:01:00)

0

10

Четверг. Около часа ночи.

Стив поежился от промозгло ветра и плотнее запахнул плащ. Зима в этот год выдалась морозной и малоснежной, весна тоже не баловала теплом. Если лето будет холодным или засушливым, пастбища будут стоять "лысыми". Чтобы стадо не хирело без подножного корма, придется часто перегонять скотину с места на место, давая время траве восстановиться. На ранчо прибавится работы, а, значит, придеться нанимать больше людей.
Вытащив из серебряного фамильного портсигара папиросу, Стив поднес ее ко рту. Маленький огонек трепетал на ветру, мужчина как мог прикрывал его ладонями, но подкуриться сумел только от третьей спички. Выругавшись сквозь зубы, глубоко затянулся и выпустил струйку дыма в темное небо. Ветер тут же рассеял табачный смог в воздухе.
Слухи о том, что в окрестностях Мидлтона найдена новая золотоносная жила, сильно усложнят его жизнь. В городок повалят молодые здоровые парни в поисках своего счастья, но мало кто из них захочет наниматься ковбоем. Да и зачем гнуть спину на тяжелой работе, если за день на приисках он сможет заработать годовое жалованье? Когда-то Стивен сам желал легкой жизни и почти уже собрался сбежать с другими парнями на поиски золота, но отец сумел удержать его всего одной фразой. Ни уговоров, ни угроз, старик просто предупредил Стивена, что оставит "Черный ручей" второму сыну. Дело было не в деньгах, но смириться с тем, что семейное ранчо достанется индейскому выродку, младший Раш не мог.
Странно, но за последний год он впервые вспоминал Дэниса. Когда он и его мать исчезли с ранчо, Стив устроил настоящую облаву. Сам он не смог бы сказать, чего было больше тогда, желания получить упрямого мальчишку или просто злости на наглеца. Так или иначе, но поиск не дал результатов. Теперь Раш даже не знал, в этом ли штате его сводный брат или уже пересек не одну границу.
Выкинув дотлевающий в пальцах окурок, Стивен двинулся к коновязи возле салуна.

0

11

Четверг. Около часа ночи.

Чужая территория не радовала отсутствием солнца, земля промерзла и, ходить босым делалось не возможным, именно поэтому пришлось искать успокоение в стесняющей поступь обуви. Также возникли проблемы с теплой одеждой – в дорогу с собой, парень взял минимум вещей и среди них была лишь тонкая куртка маленького размера, рукава которой не доходили до запястья сантиментов на десять (та самая, в которой он сбежал с ранчо несколько лет назад, и, собственно, почти единственная оставшаяся из вещей прошлого). Прошедшая зима унесла многих, но не всех, было принято отправиться в путь, чтобы привезти часть требующихся обычно лекарств. Некоторые шауни хоть и призирали бледнолицых (не без взаимности), но не кичились пользоваться разработками и препаратами, если это могло спасти жизнь им и семье. Мать Волка умерла прошлым летом от лихорадки, следующие смерти хотелось сократить до минимума, поэтому он принял предложение отправиться в Колорадо.
Сейчас же, он находился в обществе трех оборванцев, которые выглядели не лучше него самого, разве что одежда больше размером, хоть и изрядно потрепана. Пахло от них так же паршиво, как и выглядели новообретенные друзья. Еще у одного был револьвер без патрон, который он украл с перебравшего «полутрупа», привалившегося к стене борделя. Разило от него искусственными ароматами фиалок и роз, по всей видимости, ароматы девочек заведения.
Волк натянул шейный платок выше, пряча половину лица за пестрой тканью. Волосы были туго стянуты в косу и спрятаны под куртку от лишних любопытных взглядов и ненужных вопросов. В каждом, без исключения, городе к индейцам относились весьма негативно, поэтому афишировать свое присутствие было нежелательным. Впервые, Волк был доволен своей наследственностью, хитрое переплетение с индейской кровью – смуглая кожа и резкие черты лица становились едва заметны, первое внимание уделялось глазам, цвет которых достался от отца. Говорить парень старался как можно меньше, иначе можно было различить едва заметный акцент (три года не говорил на родном с детства языке, поэтому вспоминать и привыкать разговаривать заново, было весьма сложно).
Группе, с которой он связался, доверять было сложно - каждый был за себя, хоть и действовали с единой целью – достать денег. Самостоятельно добыть ценное в почти незнакомом городе своего прошлого было сложной начальной задачей, действовать группой – было значительно проще, так же, как и оставаться начеку. Коллективным «совещанием» было решено назначить жертвой первого выходящего из дорогого салуна, а действовать ночью было только на руку.
Едва вышедший мужчина вышел из здания, отправившись за лошадью, из тени выскочил первый воришка, лихо направив дуло револьвера в голову жертвы. Сразу же за ним с разных сторон присоединились еще двое, шумно выскользнув из-за домов. Волк присоединился последним, бесшумно скользнув за спину и вдавив ножик в спину, предупреждая попытки к бегству.
- Какой неосторожный парень…- хохотнул мужчина, шагнув вперед и все еще держа пистолет перед собой двумя руками.- Эй, малец…- рявкнул.-…обыщи-ка его. Только без глупостей, мы все наблюдаем.
Все еще упирая кончик ножа чуть выше поясницы, Дэнис провел ладонью по боку пленника и расстегнул кобуру, осторожно вытаскивая кольт и откидывая в сторону. Передвинувшись в сторону и стоя уже сбоку, хоть и так же в притык к мужчине, он продолжил исследование, ощупывая внешнюю и внутреннюю сторону бедер, затем двигаясь выше к груди.
-…можешь еще и подрочишь ему? – шутку сочли забавной и остальные двое, эхом вторив смеху «главаря».- Эй, приятель!..- обращаясь к жертве.-...нравится наш мальчик? – ухмыльнулся.- Я смотрю и у тебя попка знатная, может нам позабавиться и дать этому индейскому отродью тебя оттрахать?

0

12

Стив успел сделать всего несколько шагов от дверей салуна в тень, где у конной привязи шумно всхрапывали лошади допоздна засидевших посетителей, когда ему практически в лоб уперлось дуло револьвера. Следом с двух сторон появилось еще двое парней, настроенных не менее решительно и имеющих столь же гнусные намеренья. Уверенный, что перестрелку в паре метров от входа в салон эти молодчики не устроят, Стивен сделал шаг назад, и тут же под лопатку уперлось острие ножа. Его окружили со всех четырех сторон, отрезая возможные пути отступления. Если револьверов он не опасался, зная, что шум никому не нужен, то не мог не понимать, что при любом неверном движении нож войдет ему в спину по рукоять.
Приподняв руки и немного расставив локти в стороны, Стивен продемонстрировал свое нежелание ввязываться в неравный бой, а заодно улучил момент размять кисти. Если до драки дело дойдет, лучше, если он будет готов к ней, вряд ли четверо бандитов оставят ему много возможностей, чтобы ударить первому. Судя по тому, как главарь нападавших (так Стивен для себя окрестил стоявшего напротив бандита) держал револьвер, обращался он с ним не слишком ловко. Стрелял, скорее всего, тоже не особенно метко, но не попасть в лоб с двух шагов не сможет даже этот забулдыга. Оставался еще шанс на осечку, насколько видел Стив в тусклом свете пробивавшемся из-под дверей салуна, оружие главаря было не слишком то ухоженным, но рисковать жизнью, полагаясь на такую малость было чистым безумием.
Он не сопротивлялся обыску, только выжидал, когда трое бандитов находившихся в поле его зрения немного расслабятся, а лезвие ножа перестанет давить в спину. Но стоявший позади парень, похоже, знал, что делал. Острие ножа переместилось чуть ниже, но сила нажатия не изменилась. Не будь ткань плаща такой плотной, на спине остались бы царапины, нанесенные хорошо заточенным ножом.
Слова нападавших Стивен пропустил мимо ушей. Еще не хватало вспылить и получить пулю в лоб просто так, для острастки. Но вот не обратить внимания на "индейское отродье" мужчина не мог. И не потому, что слова бандита странным образом перекликались с его собственными недавними мыслями, а скорее от удивления, что индеец связался с тремя бледнолицыми, да еще и промышлявшими грабежом. Индейцы, даже спившиеся или изгнанные из племени, никогда не опустились бы до того, чтобы якшаться с бандитами из числа белых.
Полукровка? Белый, воспитанный индейцами? И что ему понадобилось в Мидлтоне? Местные индейцы вели себя более менее мирно, хотя ковбои Раша, объезжая пастбища перед началом выпаса, несколько раз видел небольшие группки краснокожих верхом на своих низкорослых лошадках. Другие фермеры, жившие по соседству с ранчо "Черный ручей", тоже изредка видели индейцев. Те вели себя мирно, не нападали и исчезали раньше, чем успевали привлечь к себе всеобщее внимание. Но каковы бы не были их намеренья, они всегда держались друг друга. Откуда тогда взялся этот краснокожий "мальчик" среди бледнолицых?
Портмоне Стивена лежало в нагрудном кармане, и будь парень хоть трижды ловок, достать его, не расстегнув плащ на груди, он не сумеет. Значит, ему придется обойти его и встать лицом к лицу. Тогда у Стивена появится возможность для сопротивления. Пальбу обнаглевшие головорезы здесь не устроят, значит, довольно будет выбить нож у четвертого бандита. Да и взглянуть в лицо того, кого главарь назвал "индейским отродьем", Раш не отказался бы.

Отредактировано Steven Rash (2008-04-28 16:33:33)

0

13

Речь подпитого сообщника кражи, его раздражающе резкий смех и дуло револьвера, потрясывающееся в руках – все говорило о том, что пора завязывать и надо поторопиться. В любой момент из салуна может кто-нибудь выйти, да и жертва, оказался совсем не дураком, судя по спокойному выражению лица. Он выжидал лучшего момента для своих последующих действий, защиты от нападения.
Волк присел на корточки и похлопал по сапогам, выявляя лишнее уплотнение и вытаскивая кинжал, с незаметной улыбкой он сунул его за пояс в собственные свободные ножны, затем поднялся на ноги. Обезоружив мужчину, парень встал сбоку, чуть сильнее надавив острием в куртку жертвы и кивнув остальным двум. Кольцо уплотнилось, один из нападавших ухватил мужчину за руку, стаскивая кольцо, второй полез в нагрудные карманы куртки, обшаривая на наличие кошеля и других ценных вещичек.
- Повезло тебе, братец…- еле вороча языком, пробормотал шарящийся в куртке и хлопнул жертву пониже талии. -…может нам оставить тебя себе? Грех не воспользоваться таким приятным случаем…ты меня не помнишь? – дыхнул в шею, затем притиснулся ближе и прикусил кожу, оставляя след зубов.- В прошлом году меня выставили с ранчо, а все из-за того, что я позволил себе поиграть с молоденьким мальчиком, на которого позарился, видимо, и ты. – неприятное дыхание коснулось щеки, а горящие злобой и похотью глаза пристально всматривались в лицо владельца ранчо.- Приятно было трахать его, знаешь ли, особенно, когда он почти не дышал. Ты знатно растянул его для меня, подготовив…- рука, поглаживающими движениями коснулась внутренней стороны бедра.
Волк скользнул вперед и перехватил руку оборванца, отрицательно качнув головой, затем так же стремительно отступил, отпустив запястье.
- Не место для развлечений. – еле слышно отметил полукровка и увильнул от последующего кулака, делая шаг в сторону и полоснув ножом по боку своего же сообщника, распарывая лишь ткань навешенного сверху рванья.

0

14

Парень умело обыскивал Раша, начав с оружия и только потом уже заинтересовавшись содержимым карманов. Острие ножа ни разу не отрывалось от ткани плаща больше, чем на пару миллиметров. Его подельники были куда беспечнее. Решив, видимо, что обезоруженный владелец ранчо не сумеет оказать отпор, они налетели на него со всех сторон, как воронье, принялись искать ценности. Сперва Стив лишился кольца, потом кошелька и портсигара. В портмоне было не так много денег, а вот серебряного портсигара и печатки было жаль. Как и жаль было кольт, которым завладел парнишка с ножом.
Тот, кого Стив принял за главаря, шагнул вперед. Потная ладонь легла на пах мужчины, глумливый голос и смрадное дыхание полилось изо рта. Раш прикрыл глаза, чтобы не видеть эту мерзкую рожу, жаль, что он не мог так же легко избавится от исходившей от грабителя вони. А бандит продолжил шарить рукой по его телу, и даже через одежду это были гадостные прикосновения. Стивен стиснул зубы, кулаки сами собой сжались, готовые впечататься в первую подставившуюся челюсть. Если бы не маячившее перед лицом дуло револьвера он бы ударил за одни только слова.
Нет, он не помнил того ублюдка, трахнувшего на его ранчо одного из молодых работников. Помнил, как бил его, и как парни связав насильнику руки и ноги, вывезли его волоком с ранчо и выкинули где-то за пределами пастбищ. Вот только лица и имени его Раш не запомнил, а вот теперь представилась отличная возможность разглядеть эту мразь как следует.
Стивен уже прикинул, как можно будет поднырнуть под руку с револьвером, ударить ублюдка в солнечное сплетение, выбивая дух, и толкнуть на любого подвернувшегося на пути бандита. Была опасность, что парень пырнет его ножом, но Стивен надеялся, что он не успеет и удар, если и будет нанесен, пройдет по касательной. Он уже отвел руку, готовый бить, когда мальчишка, бывший мельче своих приятелей и на голову ниже, перехватил грабителя за запястье. Голос его показался Стиву знакомым, но он не успел сконцентрироваться на воспоминаниях.
Небольшая потасовка между грабителями. Ствол револьвера мотнулся в сторону, когда парень махнул ножом, распарывая одежду главаря. На несколько секунд Стив ушел от прицела и от ножа, получил возможность действовать. Отшвырнув попавшего под локоть парня, ухватил оказавшегося под рукой грабителя за волосы, он рванул его на себя, вместе с тем ударяя коленом в живот. Согнувшийся от боли бандит упал, второй, увидев это, задергался, явно соображая, соит уносить ноги или помочь своим приятелям. На него Стив не обратил внимания, держа в поле зрения револьвер. Главарь, хоть и был пьян, но успел сориентироваться. Дуло качнулось и начало подниматься на уровень его глаз. Не медля, Раш шагнул вперед, ударяя ребром ладони по руке грабителя, выбивая оружие.
Вспугнутые звуками борьбы лошади рвались с привязей, нервно переступали на одном месте, из салуна послышались крики. Сбив с ног главаря, мужчина обернулся к парню с ножом. Сейчас выскочат припозднившиеся клиенты, лезть на рожон не было нужды, но Стива уже разобрало любопытство. В два шага оказался возле парня и, ухватив за край банданы, дернул ее с лица.

Отредактировано Steven Rash (2008-04-29 00:21:21)

0

15

Все пошло наперекосяк и грозило плохой концовкой, когда оборванец с револьвером ввязался в бессмысленную драку, будто ребенок, у которого отобрали игрушку, когда он ею так дорожил. Обида взяла верх, поэтому план распался и следовало ретироваться с места преступления, оставляя всех остальных разбираться самостоятельно, а самому найти другой путь к деньгам. Поэтому Волк не любил работать с любителями – слишком много эмоциональности и вспышек, подвластных настроению, не разуму. Это как актерское мастерство, которое приходит с опытом работы, главное, что осознается по мере выступления – выбросить из головы лишнее и не вносить свое, действовать четко по сценарию.
Стоя поодали, парень настороженно наблюдал за развернувшейся дракой, отвлекшись и обернувшись в сторону лишь тогда, когда из салуна послышались встревоженные голоса. Стон третьего из нападавших оповестил о том, что исход был неприятен для нападавших. Резко обернувшись на звуки шагов, полукровка дернулся назад, в инстинктивной попытке уйти в тень и остаться незамеченным. Как раз в тот момент, когда мужчина, вышедший победителем, протянул руку и дернул платок вниз, стягивая в лица.
Перехватив ножик в другую руку, парень стремительно занес ее для удара, одновременно встречаясь с глазами жертвы. По лицу скользнуло смятение, а острие скользнуло лишь по запястью мужчины, чертя красную полосу.
- Ты?..- недоуменно пробормотал парень, едва не выронив кинжал.- Но ведь…какого черта?
Из здания вывалился народ, поэтому не думая не минуты более Волк ретировался, рванув между домами и скрываясь из поля зрения.

-- > Свободные земли » Дорога

Отредактировано Дымчатый Волк (2008-04-29 18:00:20)

0

16

В первый момент Стив заметил только серо-голубые глаза парня, неестественно светлые на загорелом лице.  А уже в следующее мгновение он отвлекся на движение остро заточенного лезвия. Он вскинул руку, и скользящий удар пришелся по запястью. Из рассеченной кожи брызнула кровь, но Раш даже не заметил этого, наконец разглядев лицо паренька.
Братец. Вот уж стоило помянуть бесенка к ночи, как тот тут же и появился. Стивен был настолько ошарашен внезапной встречей, что среагировать попросту не успел, просто таращась на сводного брата. На улице было темно, единственный фонарь, да и то разбитый, болтался на крюке над входом в салун, но облака немного разошлись, являя взорам блеклое тело молодой луны. В ее мутном свете Стив успел только разглядеть, что парень еще вытянулся и отощал, хотя его и раньше нельзя было назвать крепким. Не в породу Рашей пошел пацан, скорее на свою костлявую мать похож был, такой же худой и юркий. Это-то и сработало ему на руку: когда из салуна повалил народ, Дэнис рванул прочь, протискиваясь между людьми, и в пару минут скрылся из виду.
Стив только чертыхнулся вслед исчезнувшему мальчишке. Можно было попытаться его догнать, но петлять по дворам, где каждая тень и каждый куст станет для пацана укрытием, не было толку. Отыскать его ночью в городе будет непросто, гонятся за ним по прериям тоже бессмысленно. Лучшим решением проблемы было бы плюнуть на полукровку, которого рано или поздно поймают на краже и вздернут, но упустить щенка во второй раз Стив не мог.
Сдернув шейный платок, он обмотал запястье, чтобы остановить кровь. Грубое движение отозвалось болью в шее там, где остался след от зубов бандита.
- Еще столбняка мне не хватало… - пробормотал мужчина, поднимая ворот плаща повыше. – Расступитесь, черт! Дайте пройти.
Вокруг двоих разбойников, лежащих на плохо оструганных досках помоста перед входом уже собралась маленькая толпа. Третьего бандита вели двое плечистых парней. Он тоже попытался скрыться, но ему повезло меньше, чем Дэнису. Кто-то из окруживших уже связанных грабителей людей, с почтением протянул владельцу ранчо его кольт. Застегнув кобуру на поясе, Стив склонился над главарем и быстро ощупал его карманы, возвращая себе кошелек и портсигар. Бандит дернулся было, но мужчина пару раз приложил его лицом о помост. Кольцо он обнаружил на пальце у второго бандита. Таким образом, потери были минимальны – нож, который прибрал его сводный братишка. Ну, и сам мелкий беглец, найти которого Раш хотел теперь сильнее, чем три года назад.
Люди уже подняли на ноги скрученных бандитов, как раз подоспел помощник шерифа и в сопровождении добровольцев повел неудачников в тюрьму. Оставшаяся часть посетителей салуна вернулась к выпивке и шлюхами. Оставшись один, Стив поднял с земли револьвер главаря. Откинув барабан в бок, он с удивлением обнаружил, что тот пуст.  Выходит, четверо ублюдков взяли его на прицел незаряженного оружия, а он, идиот, повелся на угрозы. Правда, окажись револьвер заряжен хоть одной пулей, и Стив мог бы лежать на деревянном помосте с аккуратной дыркой во лбу. И все равно зло брало от такого развода.
Отвязав свою гнедую, Раш вскочил в седло и тронул пятками бока кобылы. Сейчас он вернется на ранчо, а вот завтра с утра навестит шерифа. Надо ведь разыскать особого опасного преступника, беглого полукровку, и Раш готов был помочь торжеству правосудия.

Ранчо "Черный ручей"

0


Вы здесь » Дикий, дикий West » Первый этаж » Улица перед салуном